Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

В гостях у ПСЧ №47

Специалист по социальной работе ОПБН - Трущилина Екатерина Сергеевна 01.04.2022.

С целью профилактики и предупреждения пожаров, в гости в ПСЧ №47 пожаловали дети, состоящие на сопровождении отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
В пожарной части нашим ребятам провёл интересную и познавательную экскурсию Макаров Владислав Львович. Гараж – святая святых части! Машины всегда сверкают чистотой, стоят заправленные топливом, водой и при полном комплекте спасательного оборудования, чтобы по первому сигналу сорваться с места и прийти на помощь людям, терпящим бедствие. С восхищением дети рассматривали специальный транспорт, им даже разрешили посидеть внутри! Так же, ребятам показали пожарно-спасательное оборудование и предметы боевой одежды. Кому-то повезло, и он попробовал надеть на себя боевое снаряжение. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Ребятам показали средства защиты органов дыхания, которые используются в непригодной для дыхания среде.
Экскурсия продолжилась на втором этаже, где находится небольшой музей части. Там мы увидели образцы пожарно-технического оборудования, образцы огнетушителей, а также боевую одежду спасателей.
Наш экскурсовод – профессиональный пожарный, и от этого его рассказ стал ещё интереснее. Дети поняли, насколько опасна эта профессия и как она необходима! И, конечно же, получили огромный заряд положительных эмоций, а некоторые из них даже всерьёз задумались стать спасателями.