Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

«Весенние цветы»

Специалист по социальной работе ОДПН – Литвиновская О.А. 30.03.2022.

24 марта сотрудники и дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних совместно с клубом многодетных мам «Солнечный дом” посетили выставку картин народного художника Чувашской республики А. П. Рыбкина ”Цветущая Родина” в Итальянском дворце.

Ознакомившись с творчеством художника, можно сказать, что он любит писать портреты. Однако, в его коллекции, можно увидеть также и пейзажи, и натюрморты. Его картины раскрывают всю его любовь к Родине. В своих работах, он очень ярко показывает красоту природы и жизнь деревенских жителей.

В этот день Анатолий Петрович провел для нас мастер-класс на тему “Весенние цветы”.

Как же мы творили? Перед нами поставили две вазы с тюльпанами, из которых можно было выбрать любой и написать свой весенний натюрморт. Наши работы получились яркими и по-разному весенние.
Мы оставили их в музее, т. к. из них в дальнейшем будет организована выставка. А приятным дополнением к основному мероприятию, был, как всегда, вкусный чай из самовара и наши любимые баранки.

От лица детей и сотрудников Центра хотим выразить свою признательность художнику А. П. Рыбкину за его творчество.

Благодарим сотрудников филиала “Кронштадтская крепость” – Тарапона А. П., Аксенову С. А., Большакову Е. А. за организацию прекрасного события, за ваши добрые сердца и чуткое отношение к нашим детям. Мы еще не раз придем к вам в гости!