Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

“Сильные, ловкие, смелые или Школа приключений”

Специалист по социальной работе ОПБН - Скубий Вера Николаевна 30.03.2022.

Благотворительный фонд «Доброделы» в очередной раз порадовал детей, состоящих на сопровождении в ЦСПСД Кронштадтского района. На этот раз ребятам посчастливилось побывать в верёвочном парке «Энергия высоты» на ул. Софийской в Санкт-Петербурге.
Как выяснилось (для непросвещённых), это не так-то просто, пройти по канатам или по брёвнам пусть даже на минимальной высоте! Сначала необходимо прослушать подробнейший инструктаж по технике безопасности, научиться пользоваться непрерывной страховочной системой, правильно закрепить на себе альпинистское снаряжение, надеть каску… и ты готов покорять высоту! А сколько красивых слов мы услышали: карабины, зиплайны (усовершенствованная тарзанка), тросы, канаты, скалодром. Непременное условие: «экстрим» в условиях верёвочного парка должен быть безопасным! Наши отважные ребята по несколько раз прошли предложенные им трассы! И прошли бы ещё не один раз, но…все дети любят прыгать, а здесь им нет равных. Батуты победили! Короткий инструктаж – и началось! «Смотрите, я вот так умею!», «А я выше!», «А я ни разу не упала!», «Ой, а у меня волосы за головой не успевают!».
Два с половиной часа ярких эмоций, тренировки тела, духа, испытания своих возможностей сделали своё дело: в автобусе, после недолгого обсуждения нашего «верёвочного путешествия», все спали богатырским сном (кто-то даже похрапывал).
В этот день полученные азы альпинизма, скалолазания доставили массу удовольствия детворе, надолго зарядили бодростью и оставили незабываемые впечатления.