Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

С новым годом!

Заведующий отделением социально-правовой и психологической помощи - Шураева Асият Алимурзаевна 22.12.2021.

Приближаются новогодние праздники, самые любимые, долгожданные. Это время детских праздников, школьных каникул, семейных застолий, катаний с горок, игр на свежем воздухе. А как же избежать мальчишкам соблазна выйти на лед, запустить пиротехнику. А отдых в загородных лагерях, полный приключений!

Задача взрослых сделать так, чтобы вся эта новогодние праздники запомнились приятными воспоминаниями. Но, к сожалению, в нашу жизнь постоянно врываются страшные вести о взрывах, расстрелах, нападениях. И не осталось пространства, которое могло быть безопасным. Это может быть детский сад, школа, колледж, институт, больница, поликлиника, и даже МФЦ, как в последнем случае.
К учреждениям, с круглосуточным пребыванием людей, особые требования по обеспечению безопасности, особенно в период новогодних праздников. В «Центре помощи семье и детям Кронштадтского района» уделяют большое внимание безопасности детей и взрослых, проживающих на стационарных отделениях, посещающих отделения дневного пребывания, посетителей, которые в течении дня приходят на консультации к психологам, юрисконсульту, специалистам по социальной работе.

16.12.2021 г прошла плановая объектовая тренировка по пожарной безопасности. В ходе тренировки отработаны навыки профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.
Тренировка была завершающей в череде мероприятий по обеспечению безопасности, которые прошли в течение года. Представители проверяющих органов в ходе проверок строго, но объективно старались помочь устранить любые неполадки, стали большими друзьями для наших детей, проводили профилактические мероприятия, беседы, экскурсии. Дети неоднократно становились победителями конкурсов, проводимых МЧС, ГИБДД.

Сегодня мы хотим поблагодарить за сотрудничество, помощь Сахненко Елену Степановну, начальника пожарной части (профилактической) СПб ГКУ «ПСО Кронштадтского района» и Григорьеву Ольгу Юрьевну, специалиста по ГО, Елену Викторовну Жугину, заместителя начальника ОНДПР Кронштадтского района, Выборнову Антонину Георгиевну. руководителя инспекторского отделения №2 ГИМС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Лысюк Алину Викторовну, инспектора ГИБДД Кронштадтского района.

А также поздравить с наступающими новогодними праздниками сотрудников полиции, пожарной службы, ГИБДД, врачей, медицинский персонал и многие другие службы, которые будут обеспечивать нам безопасные праздники, чистые улицы, тепло и свет в наших домах. Пожелать им здоровья, успехов в работе, пусть праздники пройдут без происшествий и трагедий.