Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Круглый стол со студентами Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Заведующий ОПЖ - Брынзюк Наталья Васильевна 17.12.2021.

14 ноября 2021 г. Центр социальной помощи семье и детям посетила группа студентов 4 курса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Во время встречи будущие клинические психологи познакомились с работой Центра, особенностями и направлениями работы каждого отделения. Затем состоялся круглый стол, в котором приняли участие заместитель директора И.А.Рыбакова. заведующая отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Н.В.Брынзюк, заведующая отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних В.А.Шушкова, заведующая отделения социально-правовой и психологической помощи А.А.Шураева.
В рамках работы круглого стола студентами было задано много вопросов, касающихся работы специалистов Центра. В процессе разговора участниками были высказаны суждения о задачах, стоящих перед специалистами, проанализированы особенности работы специалистов с различными категориями граждан, виды социальных услуг, предоставляемых в Центре, рассмотрены основные направления и методы работы, применяемые специалистами для преодоления трудной жизненной ситуации возникшей в семье, а также говорили о трудностях, возникающих в работе с семьями группы риска. На все поставленные вопросы студенты получили подробные и содержательные ответы.
В свою очередь студенты выразили мнение о важности и актуальности работы Центра, полезности полученной информации для осмысления их дальнейшей профессиональной деятельности.
Выводы и заключения, полученные в результате проведенного мероприятия, могут иметь практическую значимость при подготовке будущих специалистов.