Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Осень – красивое время года!

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 08.11.2021.

Немного грустно, что закончилось теплое время года и стало намного холоднее. Однако, если вдуматься, осень – это яркое время года, очень красивое, порой, очень солнечное. Надо успеть порадоваться этой чудесной поре. Тем более, природа нам подарила еще несколько необычно-теплых для этого времени года денечков.
Продолжаются каникулы. В этом году, по сравнению с предыдущим учебным годом, они увеличились в два раза и составляют более двух недель. И это время, несмотря на ограничительные меры по Ковид19, хочется заполнить детям чем-то необычным и интересным.
??В нашем Центре на социально-реабилитационном отделении уже несколько лет работает кружок «Изонить» при студии «Вязания». Изонить – это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, уходящий корнями к народным мастерам Англии. Именно английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток: получение изображения нитками на картоне.
?Этому виду творчества на осенних каникулах посвятили себя дети Отделения. Занятия проходили чаще, чем обычно. Буйство природных красок ребята перенесли на картон с помощью пряжи. Свое настроение они передали цветом пряжи и картона, которые выбирали сами. Особенно красивыми получились разноцветные осенние листы, грибочки, картины с видами Кронштадта. Все эти работы ребята воплотили в технике изонить.
?31 октября дети нашего отделения с удовольствием посетили игру «Бродилка», организованную в проекте «Кронштадтская морская игротека» в Центре музейной педагогики Музея истории Кронштадта по адресу: г. Кронштадт, ул. Ленинградская, д. 2. Вход на площадку игротеки объявлен свободным, по паролю «Я играю». Самое главное, что данное мероприятие рассчитано на весь период школьных каникул с 23.10 по 07.11.2021. в любое удобное время с 11.00 до 17.00 час.
С учетом введенных ограничительных мер дети проходили в медицинских масках, а взрослым необходимо было предъявить удостоверение личности и QR-код переболевшего или подтверждающий вакцинацию, справку о мед.отводе от прививки.
?Ограничения не помешали интересно провести отведенное время. Ребята смогли поучаствовать в нескольких интересных заданиях, например, сложить пазлы с изображением артефактов, обнаруженных при раскопках на острове Котлин. Больше всего понравился воссозданный фрагмент археологических раскопок, где дети смогли почувствовать себя настоящими археологами. В игровой форме девочки и мальчики смогли познакомиться с историей возникновения, географией, природой, и достопримечательностями Кронштадта.
??Вот так, интересно, проходят каникулы у детей социально-реабилитационного отделения!