Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

С Днём рождения, плюшевый Мишка!

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 08.11.2021.

Практически каждый день календаря отмечен какой-либо памятной датой. Многие из них знакомы каждому, большинство праздничных дат мы отмечаем широко и ярко, но есть дни, о которых просто не вспомнишь в повседневных заботах, а между тем, это замечательные, добрые события.
27 октября в мире отмечают День рождения плюшевого мишки, игрушки, которая живёт почти, в каждом доме. Как и когда игрушечный медвежонок впервые пришёл к детям и взрослым? Об этом мы и рассказали ребятам в День его рождения. На вопрос, есть ли у кого-нибудь плюшевый друг, девчонки и мальчишки наперебой стали рассказывать о своих игрушках, игрушечная тема близка и понятна каждому ребёнку, ведь, несмотря на то, что у каждого в руках «умный» телефон, детское сердечко трепетно любит своих игрушечных друзей, и зачастую, наделяет их качествами живых персонажей. Полноправным участником нашей беседы стал медвежонок Миша – добрый друг моего детства. Миша очень взрослый, возраст его солиден – более полувека! Ребята узнали, что Миша принимал участие в концертной программе, посвящённой Блокадной Ёлке, и вместе с юной актрисой Дашей Морозовой стал участником районного фестиваля «Салют Победа!».
Вместе мы вспомнили детское стихотворение об игрушечном мишке с оторванной лапой и продекламировали его хором. Невозможно в такой день не вспомнить о самом известном сказочном медвежонке, да, о Винни-Пухе! Дети хорошо с ним знакомы, а уж любимые мультики о Винни обязательно смотрели. Подборка мультфильмов о Винни-Пухе и его друзьях дала ребятам возможность сравнить героев Союзмультфильма с диснеевскими, кому, что больше нравится. А в целом, беседа получилась по-домашнему уютной и дружеской.