Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Ура! Гол!

Специалист по социальной работе ОПБН - Олих Алена Алексеевна 11.10.2023.

В понедельник, 9 октября, состоялась поездка детей, состоящих на обслуживании в «Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района» на хоккейный матч СКА – «Куньлунь Ред Стар».

По приезду в Ледовый дворец мы сразу пошли занимать свои места на трибунах, они находились почти под самым куполом спортивно-концертного комплекса. На каждом кресле лежали двусторонние плакаты с логотипом СКА, из которых можно было сделать трещотки, чтобы была возможность еще активнее болеть за свою команду.
СКА очень энергично начали домашний матч и уже на 2-й минуте открыли счет. Правда забит гол был весьма неожиданно — Михаил Пашнин, как прирожденный нападающий, прокатился за воротами и технично уложил шайбу в ближний угол. Игроки СКА продолжили давление, заставили соперника нарушать правила, и забросили уже вторую шайбу прямо в ворота конкурента.

После первого периода, мы пошли прогуляться, и обнаружили, что Ледовый дворец подготовил много приятных подарков для болельщиков, детям сделали из шариков шлемы и мечи в цвет логотипа СКА, нарисовали плакаты, выдали наклейки, и разрисовали лица эмблемами хоккейного клуба нашего родного города.
Во втором периоде «Армейцы с Невы» стали активно пользоваться фактором ближней лавки – надолго закрывали противников, не давали им меняться, и проводили позиционные атаки. Первым таким затяжным розыгрышем воспользовался Сергей Толчинский, который попал точно в дальний угол из круга вбрасывания. Затем Владимир Алистров забил уже после скоростной атаки.

Лишь при счете 4:0 СКА позволили гостям провести несколько атак и в одной из них, им удалось забить шайбу в наши ворота. Однако менее минуты спустя Алекс Гальченюк восстановил преимущество СКА.

На последних минутах матча противник сумел забить еще один гол в наши ворота, но петербуржцы быстро ответили обратным голом. «Армейцы» были близки и к седьмому голу, но в итоге ограничились победой 6:2.

Дети были в восторге от матча, на протяжении всей игры они активно болели за нашу команду: кричали лозунги, поднимали свои плакаты, затаивали дыхание в напряженные моменты, и искренне радовались каждому забитому голу. Всю дорогу домой ребята делились своими впечатлениями друг с другом, обсуждали, кому какой момент в игре наиболее понравился.