Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

На Службе Великого Поста

Специалист по социальной работе ОПБН - Скубий Вера Николаевна 20.03.2023.

“Доброе слово излечит больного,
Доброе слово творит чудеса,
Доброе слово всей жизни основа,
Нашей души необъятной краса.
Вы его просто в сердцах поселите,
Пусть оно там потихоньку живёт.
И не скупитесь- добро подарите,
Многие ду́ши то слово спасёт”.

Стало доброй традицией посещение сотрудниками ЦСПСД и участниками группы здорового образа жизни прихода Храма святого Спиридона Тримифунтского в военном городке N 49 г. Кронштадта. На этот раз, 3 марта, мы были приглашены отцом Артемием на Службу Великого Поста. Погода выдалась в тот день по-настоящему весенней, тёплой, несмотря на начало марта. Поэтому после службы было приятно побродить среди берёз и прочувствовать земную благодать, вдохнуть лесной аромат и осознать, что мы – русские, православные христиане, независимо от того, насколько сильна в нас вера, и как необходимо всем нам душевное спокойствие, а подчас и разговор с самим собой, чтобы прийти к правильному решению в сложных ситуациях.
После прогулки нашу группу пригласили в трапезную, где мы пообщались с батюшкой, задали ему интересующие нас вопросы и, конечно, все вместе пили чай с разными вкусностями. Напоследок отец Артемий любезно подарил всем присутствующим издания “Нового завета”.
Мы благодарны за приглашение протоиерею Артемию Могутову, директору Центра Духовной Культуры и Образования, являющемуся настоятелем Храма Спиридона Тримифунтского, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.