Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

И весело, и интересно, и познавательно…

Специалист по социальной работе ОМО – Слинькова Наталья Васильевна 25.01.2023.

20.01.2023 года нам удалось побывать на новом катке «Флагшток», который открылся на Крестовском острове. Каток поразил всех своим расположением: кататься с видом на Финский залив, Лахта центр и стадион Газпром Арена было удивительно приятно!

На входе ребят встречали волонтеры, которые выдавали ребятам коньки и всё нужное обмундирование. Нужно отметить, что на катке детям до 14 лет запрещено кататься без шлема, что повышает их безопасность нахождения на льду.

Обстановка на катке была теплая и радостная. Чего там только не было!!! Современная музыка, коньковые трюки Кролика, викторина для детей на знание истории Санкт-Петербурга от Деда Мороза и Снегурочки, флешмоб на льду от «снежинок» – профессиональных фигуристок, а также хоккей для желающих проверить свою меткость. Профессиональные фигуристы учили детей кататься на коньках, а другие яркие персонажи играли со всеми присутствующими в различные игры.

Самым неожиданным моментом для детей и взрослых было появление на льду огромного мишки Панды, который с удовольствием танцевал с ребятами под зажигательную музыку, которую включал DJ и помогал создавать на катке радостную атмосферу.

Детям на катке было очень интересно: мало того, что вокруг всё время царила атмосфера праздника, осваивать ледовую площадку им помогали яркие веселые герои — мишки, белочки и миньоны.

На выходе каждый ребенок получил сладкий подарок!

От всей души благодарим Благотворительный Фонд «Добродушие» за предоставленную возможность посещения катка!

#каток#добродушие#дети#радость#флагшток