Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Впервые на матче!

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 21.10.2022.

Благодаря активному участию благотворительного фонда «Доброделы», мальчишки социально-реабилитационного отделения нашего Центра в очередной раз получили незабываемые впечатления, потому что впервые попали на хоккейный матч в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. 19 октября наша любимая команда СКА (Спортивный клуб армии) из Санкт-Петербурга принимала одну из лидирующих команд континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – команду Автомобилист из Екатеринбурга. КХЛ это международная хоккейная лига, образованна в феврале 2008 года. В ней участвуют хоккейные клубы не только из России, но и Белоруссии, Казахстана и даже Китая. Лига является организатором регулярного чемпионата КХЛ, в котором разыгрывается Кубок Континента им. В.Тихонова, а затем Плей-офф, в котором 16 команд лиги соревнуются за Кубок Гагарина. В любом случае, хоккейный матч, это очень интересное зрелище, можно с уверенностью сказать: семейный праздник!
⛸Планируя поездку на хоккейный матч вместе детьми, хотелось приехать заранее, чтобы успеть посмотреть ледовое шоу. Но дорожные пробки и устроенные в связи с этим «баррикады», в связи с ремонтом дорог, внесли свои коррективы. К началу матча – опоздали. Но потом, заняв свои места, мы замерли от восторга, увидев не только ледовую площадку со всех сторон, но и огромный зал с тысячами болельщиков этой замечательной игры, среди которых было много детей. На этом матче присутствовало более 10 000 человек, а всего Ледовый дворец вмещает в себя более 12 000 зрителей. Болельщики как могли весь матч дружно помогали своей любимой команде: топали ногами, свистели, делали руками волну, кричали «Шайбу!», «Вперед за Питер!», «Только СКА и только победа!» и многое другое. Хоккеисты СКА – лидеры чемпионата и, поэтому с равным соперником сражались отчаянно! Результат матча очень порадовал всех болельщиков – 3:1, в пользу армейцев.
🇷🇺Для всех присутствующих не только во время матча, но и в перерывах между периодами, было организовано много мероприятий. Можно было погулять по фойе и пообщаться с мультяшными героями, главным из которых был талисман команды СКА: «Конь-огонь». Желающие мальчишки и девчонки могли поиграть в настольный хоккей, в игры, порисовать, попрыгать. Юным болельщикам в торжественной обстановке вручались наклейки с эмблемами Питерской команды. Желающие могли вступить в клуб скаутов СКА. Для мальчишек нашего Отделения самым ярким впечатлением было общение с героями мультфильма «Ну, погоди!»: Волком и Зайцем, а так же эмоции, полученные от забитых шайб в ворота противника. А больше всего ребятам понравились активность болельщиков, гул трибун и вся атмосфера хоккейного матча, который проходил в замечательном Ледовом дворце нашего города!🏒