Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Отдых в Крыму!

Заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних - Шушкова Виктория Александровна 29.06.2022.

В этом году подопечным Центра помощи семье и детям посчастливилось отдохнуть в республике Крым в отличном лагере «Радуга». Уже в поезде, по дороге на море, нам удалось подружить и объединить детей, потому что  за два дня дороги, под стук колёс, песни и игры, они  действительно подружились! Мальчики помогали девочкам, будь то тяжелые сумки или защита от разногласий с детьми из других отрядов. Не было ни одного случая, чтобы кто-то «ел вкусняшку под подушкой»! Всё делилось на всех! Дети друг друга поддерживали, а с нами делились своим самым сокровенным: у кого-то первая любовь, а кому-то приснился страшный сон.

По задумке вожатых  и педагогической концепции, у радужной республики был свой президент (старший вожатый), советники президента (вожатые), мэры городов (капитаны отрядов) и города (отряды)!   Малыши назвали себя «Царьград», а ребята постарше – «Ландышами». Придумали кричалки, приветствие и свой девиз! Насыщенная педагогическая программа детям не давала скучать по дому, а мы, сопровождающие, не успевали фотографировать мероприятия, поэтому нам пришлось разделиться по отрядам, дабы не упустить что-то интересное и рассказать вам, дорогие наши родители!  Так много и так мало одновременно мы провели времени вместе с Нашими детьми. Я не ошиблась! С нашими. Потому что для нас с Эвелиной Николаевной, они стали родными, а весь отряд- большой дружной семьей! Девчонки спрашивали советы по макияжу, выбору образа и причёски на дискотеку. Спасибо нашим детям, что не стеснялись и доверяли нам! Открыто говорили о том, что беспокоило и тревожило. Такое доверие дорогого стоит! И мы берегли его. Вообще, хочу поблагодарить за тепло и отдачу от детей, которые помогали нам прожить эти дни и понимать, что мы ВСЁ делаем правильно!  Прошло всего три дня, а мы с Эвелиной Николаевной, уже тоскуем по нашим таким разным: большим и маленьким, ласковым и вредным, всё понимающим и неугомонным, но таким… любимым!

 

P.S. Спасибо огромное администрации г. Кронштадта в лице Гутман Олеси Александровны за отлично организованный отдых наших детей!