Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

День Именинника!

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 25.01.2022.

?Что такое день рождения?
Я отвечу без сомнения!
День подарков и тортов,
День улыбок и цветов!?
?Уже стало доброй традицией подводить итоги прошедшего года на социально-реабилитационном отделении. Как всегда мы сделали это не совсем обычно. На отделении прошел праздник «День именинника!». Внимание уделили родившимся весной, летом, осенью и, конечно, зимой! Тем более, тех, кто отпраздновал свой день рождение совершенно недавно, оказалось больше всего!
?Интересной получилась игровая программа. Мальчишки и девчонки разделились на две праздничные команды: «Пирожки» и «Столики». С помощью детской считалочки выбрали лидера каждой команды. После этого начались конкурсы. Так, например, с успехом прошел конкурс «Повара», где ребята за отведенное время составили праздничное меню с названиями блюд на букву «Н», а затем по очереди оглашали свой список. Сначала детям задание показалось очень сложным, но тем не менее у каждой из команд получилось очень достойное и интересное меню. Победила команда, которая составила список из большего количества блюд. Еще один из интересных конкурсов: «Подарок». В нем каждая из команд с помощью мимики и жестов изображала для соперников подарок, который они хотели бы получить на день рождение. С большим интересом прошел так же конкурс «Загадки-шутки» и штрафные задания для тех, кто не смог ответить на вопросы. Победителей ждал сладкий приз. С большим воодушевлением мальчиков и девочек прошла беспроигрышная лотерея.
?В конце вечера детей ждал сладкий сюрприз. Вкусный тортик сгладил все отрицательные эмоции от поражений в конкурсах. И, конечно же, никто в этот праздничный вечер не остался без подарка, каждый получил мягкую игрушку и познавательную книжку. Все дети были довольны и счастливы!?