Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

«Премиленькое королевство»

Специалист по социальной работе ОМО – Слинькова Наталья Васильевна 04.06.2021.

Театр – это мысли свободный полет,
Театр — здесь фантазия щедро цветет.
В театре сердец расплавляется лед.
И чудо рождается здесь
с третьим звонком.

Театр — здесь искусства в едино сплелись.
Театр — здесь мечта и реальность слились.
Театр — здесь все помыслы тянутся ввысь.
И чудо рождается здесь
с третьим звонком…
(отрывок из стихотворения В. Миодушевского)

03.06.2021 года ребята, обслуживающиеся в Центре, посетили Санкт-Петербургский Государственный Музыкально-Драматический Театр «БУФФ». Детям был представлен спектакль «Премиленькое королевство», поставленный по мотивам скандинавской истории с метаморфозами по сказке Е. Точанской и Е. Кисловой “Три принцессы”.
«Премиленькое королевство» – забавная и, в то же время, поучительная история, полная странных метаморфоз. Это сказка, которая не только веселит маленьких зрителей, но и учит их отвечать за свои поступки и желания, последствия которых могут быть непредсказуемыми.
Героини спектакля — три сестрички, капризные и своевольные принцессы, чьи желания должны выполняться немедленно и беспрекословно, однажды, во время прогулки в прекрасном королевском саду видят покореженное, старое дерево. Иссохший ствол портит вид премиленького сада, и принцессы отдают придворным приказ — срубить его незамедлительно. Однако каприз принцессок не исполняется: вместо слуг неожиданно появляется колдун, который готов нарушить план королевских особ. Он решает проучить сестричек и у них начинаются неприятности… Принцессы попадают в различные трудные ситуации, справляясь с которыми, начинают понимать, как нужно себя вести, общаться с другими людьми, что нужно, для того, чтобы быть добрее, отзывчивее и счастливее. В общем, «Премиленькое королевство» – это замечательная постановка, в которой дети принимают активное участие, и помогают главным героям находить выход из любой ситуации!

Нужно ли ходить с детьми в театр? Непременно! Театр дает нам эмоции, которые невозможно получить ни в каком другом месте. Именно здесь дети получают лучшие уроки нравственности: учатся сопереживанию и пониманию другого человека, учатся прислушиваться к другим, находить то, что объединяет, а не разъединят людей, учатся отличать добро от зла и искренность от фальши. В театре дети получают новые знания: знакомятся с классической литературой, историей, а также знакомятся с современным искусством. Каждый спектакль дает ребенку новую информацию и новые знания. И, конечно, не стоит забывать об общем культурном и интеллектуальном развитии детей, театр всегда культурно обогащает зрителей, делает их более вдумчивыми и интеллигентными.
В настоящее время театр «Буфф» активно работает с детской аудиторией. «Буффики» ежедневно распахивают свои двери для юных зрителей! Отличительной чертой всех детских спектаклей является их игровое начало: дети не просто смотрят сказочную историю, но имеют возможность принять в ней участие. Вместе с веселыми персонажами они играют, танцуют, поют, отгадывают загадки, выигрывают призы. Часто, в конце спектакля, веселые добродушные герои приглашают детей дружно повеселиться, потанцевать и зарядиться хорошим настроением!

Выражаем огромную благодарность благотворительному фонду помощи детям «Добродушие» за возможность посещения театра! Каждый ваш подарок приносит детям, великую радость, шанс вырваться из серых, однообразных будней, а также познать что-то новое и удивительное!

От всей души благодарим администрацию Санкт-Петербургского Государственного Музыкально-Драматического Театра «БУФФ» за организацию интересного и познавательного досуга, а также незабываемые эмоции, подаренные детям!