Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Клуб многодетных семей “Солнечный дом”

Специалист по социальной работе ОМО - Слинькова Наталья Васильевна 15.03.2021.

1 февраля 2021 года в Центре возобновил свою работу клуб многодетных семей «Солнечный дом». Руководство клубом осуществляет Жукова Оксана Владимировна – заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних, которая сама является активной многодетной мамой.

Клуб предназначен для оказания помощи многодетным семьям, имеющих 3-х и более детей, в сохранении и укреплении семейных ценностей, повышения престижа и роли семьи в обществе, создания условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала семей, их объединения для взаимной поддержки.

Семьям, посещающим клуб, оказывается содействие в проведении юридических, психологических, медицинских бесед по вопросам жизнедеятельности многодетной семьи и развития личности; организация тренингов, клубных встреч; участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях; содействие в организации досуговых мероприятий (участие в городских праздниках, посещение театров, музеев).

Более того, защита прав и интересов членов клуба, изучение и распространение положительного опыта успешного воспитания детей в многодетных семьях; организация семейного досуга и совместного творчества многодетных семей, а также разностороннее развитие детей, пропаганда здорового образа жизни и повышение компетентности в области воспитания детей и умения справляться с жизненными трудностями являются основными задачами клуба.

За недолгий срок своей работы участники клуба побывали в живом уголке “Элафион”, где дети с удовольствием покормили черепашек, козлика, курочек и морских свинок. Посетили ряд творческих занятий по развитию: аппликация «Мимоза» и «Блинчик», рисование ладошками «Солнышко», «Букет для мамы». Приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков, посвященному Международному женскому дню 8 марта, заняли почётные места и получили свои заслуженные дипломы. В теплой компании отпраздновали Масленицу чаем с блинами.

Надеемся, что в скором времени к клубу «Солнечный дом» присоединится большинство многодетных семей Кронштадта и клубная жизнь закипит с новой силой, подарив кронштадтским семьям массу положительных эмоций и интересных мероприятий!

Для информации:
• Занятия в клубе проводятся 2 раза в неделю: понедельник, среда – 11.00.
• Группа клуба Вконтакте https://vk.com/club202111874
По возникающим вопросам обращайтесь по телефону 417-61-78!