Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Правильное питание – залог здоровья!

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания несовершеннолетних - Ситникова Валентина Михайловна 10.09.2020.

10 сентября с ребятами отделения дневного пребывания несовершеннолетних была проведена тематическая беседа на тему: «Правильное питание – залог здоровья». Задача этой беседы заключалась в том, чтобы научить детей выбирать продукты, полезные для здоровья, пробудить интерес к правильному питанию и выучить золотые правила здорового питания.

Мы побеседовали с ребятами о том, что на свете дороже всего? Что является условием здоровья? Какие питательные вещества содержатся в продуктах? Какие продукты вредны, а какие полезны, кстати, в этом нам помогли интересные загадки. Попытались разобраться, что будет с нами, если мы будем питаться не так как надо?

Недаром древним людям принадлежат  мудрые слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».

По описанию, мы узнали, какой продукт полезен для роста организма. Главным условием полезного питания является умеренность т. е. разнообразие в пище. Переедать очень вредно, т. к. наш желудок не успевает все переваривать.

В заключительной части поговорили о том, что для того, чтобы организм был здоровым, крепким, энергичным чтобы человек рос и развивался обязательно необходимы витамины и минеральные вещества!

Ну, и конечно же, как без физкультминутки. Спорт и зарядка – это тоже неотъемлемая часть нашего здоровья. Заботиться о своем здоровье нужно начинать с детства, ведь, когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а на лице играет улыбка. А еще у здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.