Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Безопасность глазами детей!

ОНДПР Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу 08.04.2020.

В Санкт-Петербурге подвели итоги городского этапа ежегодного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В этом году конкурс проходит уже в двенадцатый раз! Конкурс проводится в честь 30-летия МЧС России, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году для участия в Конкурсе представлено 2539 работ из 434 общеобразовательных, социальных учреждений города всех типов и видов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. От Кронштадтского района было представлено на городской этап 14 работ, занявших 1 места.

На рассмотрение жюри были представлены замечательные и талантливые работы по различным номинациям в каждой возрастной группе. Тем приятнее, что 4 работы наших юных земляков заняли призовые места среди победителей г. Санкт-Петербурга:

I место – Веселов Михаил (7 лет), учащийся ДХШ им. М.К. Аникушина Кронштадтского района, с художественной работой         «Пожар на третьем этаже»;

I место – Лысюк Элина (7 лет)  «Загорелся Кошкин дом» (д/с №6) в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

I I место – Бондаренко Олеся (9 лет) – ДХШ им. М.К. Аникушина Кронштадтского района, с художественной работой         «Смелые пожарные»;

I I место – Гурова Таисия (14 лет)  «Спасение леса от пожара» («ЦСПСД») в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Конкурс «Безопасность глазами детей» проводится с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также воспитание и формирование у ребят гражданской ответственности. Немало важным результатом участия в конкурсе является пропаганда не только пожаробезопасного поведения, но и  пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей. Анализируя сюжеты, представленные в конкурсных работах, можно сделать вывод, что вопросы пожарной безопасности детьми воспринимаются как важная составляющая жизненного пространства.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района благодарит родителей и педагогов за формирование в сознании детей знаний о безопасности и  желает кронштадтцам побед на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в июне-ноябре 2020 года!