Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Рождественская ярмарка

Заведующий отделением социальной реабилитации несовершеннолетних - Щинкина Светлана Владимировна 25.12.2017.

23.12.2017 г. в Санкт-Петербурге на Пионерской площади  состоялось открытие XII Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Это традиционное зрелищное массовое мероприятие рассчитано  на посетителей всех возрастов и вкусовых предпочтений.

Воспитанники нашего Центра 23.12.2017 г. приняли  участие  в развлекательной и игровой программе ярмарки. Для деток из социальных учреждений было организовано бесплатное катание на ледовом катке, вручение из рук Деда Мороза сладких подарков, участие в мастер-классе в Доме Ремесел.

На мероприятие съехались торговцы и гости со всей страны, а также из государств ближнего и дальнего зарубежья (Чехия, Англия, Бельгия, Китай, Индия и т. д….). Здесь, на  ярмарке, можно было  отведать блюда национальной кухни: глинтвейн и пунш, жареные орехи и каштаны, миндаль в сахаре, блинчики с разнообразными начинками, жареные колбаски из различного мяса, свиное жаркое с тушеной капустой, рождественские куличи, свежие фрукты и сухофрукты, пастила и орехи и мн. др., а также  купить различные товары ремесленников и фермерские продукты.

Кульминацией всего театрализованного действия стало  появление Деда Мороза вместе с  исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым и  вице-губернатором Сергеем Мовчаном, которые зажгли  огни на  Ёлке и поздравили всех жителей и гостей Санкт-Петербурга с наступающим Новым годом.