Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

«Бейся, сердце! На наших сердцах — Ленинград!»

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 31.01.2023.

27 января – дата, которая горит Неугасимым Вечным огнём в сердцах поколений ленинградцев и кронштадтцев! В этот день мы по традиции собрались, чтобы почтить память ушедших, чтобы чествовать наших дорогих Друзей – ветеранов и блокадников!

Лейтмотивом праздничного концерта в честь 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады стала “Блокадная Ёлка”, а мандарины в подарок нашим блокадницам, как память о тех Ёлках времён их военного детства.

Ребята, участники музыкально-драматической студии «Смайлики» вдумчиво и серьёзно готовились к концерту. Занимались мелодекламацией, разучивали песни и стихи. В процессе репетиций мы много говорили о блокаде, знакомились с историческими фото и видео документами, в День прорыва блокады ребята посмотрели фильм «Крик тишины» – юные артисты «вживались» в образы! Наши уважаемые гости с нежностью ловили каждое слово выступающих, а как задорно эти, далеко не молодые, люди влились в хоровод у Ёлки! Ветеранам всё интересно, они смотрят на мир молодыми ясными глазами!

В концертной программе участвовали не только студийцы-«Смайлики», по собственному желанию в программу включились и взрослые, это хорошо известный многим кронштадтцы вокалист Анатолий Горохов, замечательные, талантливые братья Слиньковы: Михаил вместе с Семёном Малютиным солировали в вокальной группе «Смайликов», а Александр вместе со своими товарищами по движению «Волонтёры Победы» вёл своим соло исполнение знаменитой «Ладоги»! Как же здорово, когда в едином порыве, с искренним воодушевлением, поколения кронштадтцев: убелённые сединами ветераны, дети, юноши и девушки, дети и взрослые сливаются голосами в единый хор! В такие мгновения понимаешь – мы едины! Мы – общность, которая гордо зовётся Русским Народом! Это не пафос – это чувство сопричастности истории Родины!