Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Мастер-класс по нейрографике

Специалист по социальной работе ОПЖ - Жарикова Анна Владимировна 20.12.2022.

14 декабря 2022 г. выдался морозный день, а в нашем Центре было тепло и загадочно-таинственно. Ребята попробовали необычный метод рисования – нейрографику. Это метод применяется при работе с подсознанием. Снять стресс, разобраться в себе, найти решение проблемы – все это возможно с помощью рисунка. Для рисования нейрографики художественных навыков не требуется, поэтому дети с удовольствием отдались процессу рисования, задавали вопросы, старались наполнить свои рисунки особенным смыслом.
Мастер-класс начался со сладкого угощения, что помогло создать хорошее настроение и настроить ребят на предстоящую работу. Такую атмосферу создали волонтеры благотворительного фонда «Доброделы», которые провели этот интересный мастер-класс. Работы получились совсем не детские, очень глубокие с философским подтекстом. В заключение ведущие мастер-класса вместе с участниками обсудили результаты и выбрали самые интересные работы. По итогам общего голосования победители получили памятные сувениры.
Выражаем благодарность волонтерам Екатерине Юрьевне и Галине Ивановне за проведением мастер-класса и надеемся на дальнейшее сотрудничество.