Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

УРА! КАНИКУЛЫ!

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 02.11.2022.

Идет неделя осенних каникул с 28 октября по 6 ноября. Мальчишки и девчонки, понимая, что первая четверть школьного учебного года подошла к завершению, с удовольствием проводят все свободное время вне стен здания школы. Так, например, часть детей социально-реабилитационного отделения, поехали в детский оздоровительный лагерь Ленинградской области «Алые паруса». Там они очень активно и разнообразно проводят время, и надеемся, что после возвращения, обязательно поделятся с нами своими положительными впечатлениями.
👪В субботу, 28 октября, вместе со взрослыми дети вышли на «Добрый субботник» по уборке территории у нашего Центра. Сгребли облетевшие осенние листья и сложили их в мусорные мешки. Работка оказалась не из легких. Но зато потом, собрались все вместе в столовой, чтобы попить чай со сладостями, пообщаться и потанцевать! Получилось очень и очень весело!
😍В воскресенье, 29 октября, в Детской библиотеке детей и взрослых ждала игровая программа «Ура! Каникулы», которую в очередной раз подготовили и провели клоуны Кронштадтского Дворца культуры. Для мальчиков и девочек были организованы подвижные игры, спортивные эстафеты, творческие конкурсы, тематические викторины. В этот раз детей и взрослых собралось столько, что зал не смог уместить всех желающих. Конечно же, самые активные юные участники получили призы.
🤗Поход в библиотеку оказался намного полезнее, т.к. помимо участия в программе ребята успели поиграть в компьютерные игры и освоить игровую территорию дополнительных помещений. А на обратном пути во дворах домов обошли несколько детских игровых площадок, где успели покататься на качелях, скатится с горок разной высоты и освоить разные фигурные лесенки.
🎬Днем на Отделении успели посмотреть и обсудить несколько добрых советских мультфильмов, а вечером, с другими детьми Центра пошли на вечерний киносеанс в Кронштадтский Дворец культуры. Приключенческая комедия для семейного просмотра «Грозный папа» пришли посмотреть не только дети, но и их родители. По сюжету фильма царь Иван Грозный поссорился с сыном и случайно ранил его, как на знаменитой картине Репина. Когда жизнь царевича оказалась на волоске, любящий отец, чтобы все исправить, решил отравиться в прошлое с помощью волшебной книги, но попал в наше время, где и познакомился с семьей Осиповых. Что из этого вышло – посмотрели с огромным удовольствием. Фильм получился не только познавательным, но и поучительным, добрым и даже очень веселым.