Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Зайки в подарок!

Заведующий СРО - Щинкина Светлана Владимировна Специалист по социальной работе ОПБН - Саксина Оксана Викторовна Заведующий ОМО - Баранова Светлана Сергеевна 27.09.2022.

Алисия очень яркая, честная, ласковая и благодарная девочка. Всю смену она откладывала угощения из лагеря для своей младшей сестренки. Илана очень тяжело переживала разлуку.
После возвращения из лагеря обе сестры были организованы в детский оздоровительный санаторий. В положенное время родители не забрали девочек и несовершеннолетние были помещены на социально-реабилитационное отделение Центра.
Любимая сказка девочек «Мешок яблок». Очень символично, что Алисия и Илана получили в подарок двух зайцев-друзей. Теперь они неразлучны. Илана поразилась такому чудному подарку, закрыла руками личико, казалось, что она вот заплачет от счастья, но эмоции детей переменчивы. Радость сменилась огорчением, т.к. сестре вручили другого зайца. Но продуманный до мелочей подарок, в котором оказался сладкий сюрприз, тут же развеял дождливое настроение ребенка. Девочки стали делиться друг с другом эмоциями, больше не выпускали зайчиков из рук.
Выражаем большую благодарность и искреннюю признательность мастеру авторских коллекционных игрушек Дрогалиной Ольге и благотворительному фонду «Доброделы» за неравнодушное отношение к детям, несомненно ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся, оставшихся без родительского тепла. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.