Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Елагин остров

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 10.06.2022.

Цвети, цвети, Елагин остров,
Цветок в петлице Петербурга!

Удивительный мир тюльпанов, мы с ребятами, успели посетить на Елагином острове. Ежегодно в мае, в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова проходит фестиваль тюльпанов, где все желающие могут созерцать красоту и роскошь палитры весенних цветов. Это самое приятное время для прогулок в парке, ведь одними из первых весной появляются именно тюльпаны. Они – хрупкие и нежные, наполненные свежестью и бодростью – прогоняют прочь тоску и плохое настроение.
Большинство детей, которые с нами поехали, в этом замечательном месте были впервые. Самые яркие эмоции у детей, оставили, конечно же, белочки, которые не бояться людей, а только и ждут пока их угостят орешками, а также контактный зоопарк! Особенно общительный ослик! И около павлина, мы с ребятами стояли тоже очень долго, чтобы попытаться увидеть его во всей красе – как она распустит свой красивый, узорчатый синий хвост. Но, увы, она так и не показал нам свою красоту, что ж, в следующий раз!
Визитная карточка парка – прокат лодок и катамаранов. Ребята очень хотели бы совершить водную прогулку, но мы просто погуляли, подышали чистым воздухом и познакомились с цветочными композициями. И, как без этого, дружно попробовали вкусные пышки.
Красивые, ухоженные места, хвойные леса, чистые водоемы, прогулочные дорожки, великолепный вид на Финский залив, архитектурный ансамбль, все это делает парк еще более красивым и великолепным. Сколько любви, сил, труда и заботы сотрудников острова, вложено в это место отдыха. В него хочется возвращаться снова и снова. Солнечный день и бодрое настроение способствовал тому, что мы с ребятами провели время незабываемо: очень увлекательно и весело!