Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Экология – это наше будущее!

Специалист по социальной работе ОДПН - Куркай Александра Васильевна 09.06.2022.

Не каждый задумывается о том, что экология очень важна в современном мире и нужно поддерживать ее всеми силами, чтобы сохранить для будущего поколения.

Отделение дневного пребывания несовершеннолетних смело могут себя назвать “экологическим”, мы собираем крышки от бутылок, батарейки, пластик и много другое, все сдаем на переработку. Также вторсырье используется в наших творческих мастерских, где дети совместно с педагогами создают удивительные поделки из мусора. Проводим с ребятами с отделения беседы об экологии.

Дети  дневного отделения принимают участия во множестве различных конкурсах, в том числе экологических. Например: ребята со специалистами приняли участвовали в экологическом фестивале «Экофокусы из мусора бросового», были награждены сертификатами и раскрасками с экологической тематикой.

В конкурсе поделок из вторсырья “Собирай и создавай” в рамках экофестиваля “Хранители планеты”, Саидов Артур занял II место команда “Зеленая планета” работа “Ослик Лука.

В фотоконкурсе “Я за раздельный сбор, или мои экопривычки” в рамках экофестиваля “Хранители планеты” Малютин Семен и Майя заняли III место команда “Зеленая планета”

Все, что мы делаем очень важно, ведь мы воспитываем любовь и бережное отношение к природе, формирует экологическую культуру.