Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Музей Телевидения

Специалист по социальной работе - Жарикова Анна Владимировна 02.06.2022.

В четверг 26.05.2022г. у клиентов отделения ОПЖ состоялось необычное путешествие – экскурсия в музей Телевидения. Это очень необычный музей, т.к. он находится на территории НИИ Телевидения, и в нем ведутся разработки самого новейшего оборудования для телевещания.

Что же такого необычного узнали ребята и взрослые в ходе посещения музея?! Все начиналось с разработок для космоса! Оказывается, телевидение зарождалось наряду с космическими исследованиями. А космические разработки необходимы не только для телевидения в целом, но и для метеопрогнозов, для глубоководных приборов и даже для армии: служб обороны и разведки. Во время экскурсии всем удалось приблизиться к истории возникновения телевидения, прикоснуться к космосу, в самом прямом смысле. Все экспонаты можно трогать руками, нажимать кнопки и переключать реле, подержать в руках камеру, которая летала в космос, была на орбите Земли, и много других не менее интересных приборов.

Экскурсовод Евгения Михайловна, рассказала о каждом экспонате, когда и для чего они были созданы. С энтузиазмом ответила на вопросы, которые возникли во время экскурсии, объясняла ребятам почему надо изучать точные науки, физику и математику. В дальнейшем специалисты с такими знаниями помогут нашей стране и впредь быть лидером в таких сложных и очень нужных разработках.