Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Энергия высоты!

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 19.05.2022.

Высота, драйв, адреналин, полоса препятствий – это все спортивный комплекс ‘Энергия высоты”.

Такой приятный подарок Клубу многодетных семей “Солнечный дом” сделал благотворительный фонд “Доброделы”. Верёвочный парк, скалодром, в котором мы побывали, это парк для всей семьи. В нем много пространства и различных уровней сложности, хорошие трассы и прежде всего безопасное снаряжение для детей. Даже можно прокатиться в ванне и верхом на бочке.

Перед стартом, детям провели инструктаж по прохождению маршрута и выдали спортивное снаряжение. Сначала, наши ребята, уверенно, бодро и ответственно решили взять самые сложные уровни, но оказалось, что они не рассчитали свои силы. Некоторым девочкам понадобилась помощь инструктора, чтобы спуститься на землю. Оказывается, страх высоты испытывают не только взрослые, но и дети. Как только ребенок сигнализировал, что ему страшно и долго не мог решится идти дальше, инструктора помогали им спускаться на землю. Затем ребятам предложили альтернативу перейти на скалодром или на более простую трассу.

Прохождение более лёгкой трассы у ребят получилось здорово! Инструктора были очень внимательны и ответственны. Никто из детей не остался без контроля. А под конец мероприятия весь страх и вовсе прошёл и детей было не унять. Девчонки и мальчишки не боялись делать прыжки с 13 метрового самолета, их охватил драйв и адреналин.

Это энергичное и захватывающее приключение по покорению высоты, оставило неизгладимое впечатление у наших детей. Каждый из ребят, смог побороть свой страх и оценить свои спортивные способности по достоинству. Теперь смело можем идти в поход!