Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Гордимся! Чтим! Наследуем!

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 12.05.2022.

Эта память – верьте, люди, –
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

Канун Дня Победы всегда наполнен предчувствием Праздника. Ребята, участники музыкально-драматической студии «Смайлики» начали готовить концертную программу в апреле. Ежедневные репетиции, наполненные особым подъёмом, пониманием того, что в зрительном зале будут особенные зрители – блокадники, ветераны. И вот он, волнующий момент праздника! Так радостно видеть наших друзей-ветеранов в добром здравии, с молодым блеском добрых глаз. Любимые песни военных лет и современные песни Победы в исполнении вокальной группы «Смайлики» – волнение и неподдельный восторг юных артистов и зрителей слились в духовном единении поколений.

Видео с воспоминаниями наших ветеранов о 9 Мая 1945 года и сразу же их обращение к залу с напутствиями и пожеланиями Мира! Нашим милым, драгоценным старикам ничего не нужно объяснять про патриотизм и любовь к Родине. Они – наша живая Память и Боль, именно они – пример стойкости и мужества для нынешних юных граждан. В праздничном мероприятии приняли участие: участник ВОВ, Нина Михайловна Юринская(Соколова) связист, прошедшая фронтовыми дорогами до столицы Австрии Вены, где и встретила Победу, а с ней сестрёнка Людмила Михайловна, её юность прошла в тяготах эвакуации. Блокадники, дети войны: Кудряшова Галина Наумовна; Лобзина Людмила Васильевна; Синильникова Евгения Михайловна; Плотникова Галина Маркеловна; Фетисова Анна Алексеевна; Сурова Вера Николаевна; Лукша Виктор Викторович.
В завершении праздничного концерта ветераны традиционно были приглашены на чаепитие.

Как повезло сегодняшним детям – они общаются с воплощённой Историей, они будут помнить, и расскажут своим будущим детям. А для тех, далёких детей наши бабушки и дедушки станут Легендами, мы сами станем Историей…. С Днём Победы!