Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

В гостях у коллег…

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 18.04.2022.

День открытых дверей в Центре реабилитации инвалидов – это всегда праздник!

Ежегодно в апреле месяце, мы с детьми приходим в гости к нашим коллегам, чтобы научиться чему-то новому, а также получить заряд положительных эмоций и впечатлений.

На этот раз, сотрудники социально-трудового отделения, приготовили для ребят квест “Познай мой мир”.

Цель этого мероприятия, заключалась в том, чтобы здоровому человеку почувствовать, как живут и что чувствуют люди с ограниченными возможностями. Когда ты здоров и свободен в своих действиях, тебе действительно трудно их понять. Инвалиды – большие оптимисты! Они, чаще всего, не ищут виноватых, а просто хотят жить и радуются простым вещам.

У наших ребят была не простая задача – нужно было выполнить что-то, что делает каждый день человек с ограниченными возможностями. С начала квеста, детям было увлекательно и необычно выполнять некоторые задания: ездить на инвалидной коляске, ходить на костылях, воспринимать этот мир на ощупь с повязкой на глазах, лепить и рисовать тремя пальцами, но после просмотра фильма о реабилитации людей с ограниченными возможностями, ребята посмотрели на все предложенные испытания совершенно по-другому! Более того все инвалиды очень способные, трудолюбивые и талантливые! Большое количество работ в творческих мастерских выполнены «золотыми» руками реабилитантов социально-трудового отделения. Это настоящие шедевры!

А ещё нас поразила красочная фотозона в деревенском стиле, которая была создана сотрудниками Центра. Мы как будто очутились в самой настоящей русской деревне! Благодаря народным костюмам, которые сотворили специалисты этого Центра, у нас получилась необычная фотосессия. Наши дети остались довольны и счастливы. Столько заботы и внимания в один день. Как настоящий праздник! По дороге домой, ребята спросили, а когда они смогут вернуться сюда снова.

Выражаем огромную благодарность и признательность сотрудникам Центра реабилитации инвалидов: заведующему отделения Крылосовой И. А., инструкторам по труду: Артамонова И.П. и Пилипчук О. Л., специалисту по социальной работе Улиткиной Г. А. и психологу Кокориной Н. А. за их добрые сердца, за гостеприимность, за любовь к своему делу и за личный вклад в творчество. Эти милые и талантливые женщины, работают, как одна дружная и слаженная команда, дополняя друг друга. Пожелаем им вдохновения, море позитива, личностного роста и всех благ.