Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Игра заморская – интересная!

Психолог отделения дневного пребывания несовершеннолетних - Малютина Ирина Михайловна 14.04.2022.

7 апреля  у наших друзей, Центра социальной реабилитации инвалидов, прошёл день открытых дверей.  И наш клуб многодетных семей «Солнечный дом» отправился на мастер-класс по загадочной игре – мини-гольф.

Мы столько раз видели в зарубежных фильмах как играют в большой гольф  различными клюшками, в разных локациях. Кто-то даже смотрел соревнования по спортивному каналу, но самим  пробовать не доводилось.

Мини-гольф — миниатюрная версия гольфа, спортивная игра, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов.

Импровизированный турнир по мини-гольфу для нас провели заведующий отделением адаптивной физической культуры Кичигина Ольга Алексеевна и инструктор того же отделения Головаш Александр Иванович. Нам объяснили несложные правила, и началось активное постижение этой захватывающей игры. Особо азартные и эмоциональные игроки визжали и прыгали от удовольствия после загнанных мячей в лунки! Неожиданно для всех участников эта игра оказалась очень интересной, требующей сосредоточения и знания собственных сил. Даже после подведения итогов нашего турнира и награждения сладкими сувенирами игроков, никто не хотел уходить, и некоторые участники остались, чтоб продолжить игру!

Спасибо большое Центру социальной реабилитации инвалидов и нашим инструкторам за знакомство с этой увлекательной игрой!