Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Традиции уюта и чистоты!

Заведующий отделением помощи женщинам - Брынзюк Наталья Васильевна 14.04.2022.

Уют и чистота в доме — это хорошее здоровье, настроение, спокойствие, довольство жизнью. Несмотря на то, что уют — понятие неоднозначное и во многом необъяснимое, попадая в уютный дом, мы понимаем, что нам здесь просто хорошо, удобно, тепло и спокойно. В толковом словаре слово «уют» объясняется как качество среды проживания. Для женщин, проживающих на стационарном отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Центр стал домом, в котором должно быть безопасно, чисто и уютно. Грязный дом не может быть уютным. Поэтому чистоту необходимо наводить время от времени, а поддерживать ее постоянно.

12 апреля 2022 г. специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, совместно с женщинами, проживающими на стационарном отделении, провели генеральную уборку жилых помещений и мест общего пользования стационара. Все было тщательно вымыто и продезинфицировано с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Дом – это наше отражение – то, как мы живем, о чем думаем, что чувствуем, как воспринимаем этот мир. Поэтому, когда мы приводим в порядок свой дом, мы изменяемся внутренне, определяем свои жизненные ценности, начинаем понимать и чувствовать, что нам нужно и не нужно в нашей жизни, что по-настоящему важно. И, в результате, жизнь становится проще и интереснее.