Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Желания исполняются…

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 11.04.2022.

Ребята отделения дневного пребывания несовершеннолетних все время принимают участие в различных мероприятиях. Дети куда только не хотят? На весенних каникулах мы исполнили их самое заветное желание – пойти в кино.

Детского кино в Кронштадтском дворце молодежи не было, и мы выбрали мультфильм “Финик”.

Главный герой мультфильма – это зеленое чучело, и он домовой. Он разочаровался в людях и поэтому ведет себя не совсем типично — проказничает и подшучивает над жильцами своего дома. Он себе на уме, немножко ворчливый, заносчивый, любит себя и не любит общаться с другими. Домовые не простые жители, они защищают семью, с которой живут, предупреждают об опасности, всячески помогают, а иногда и шалят, озорничают. В этом мультфильме затронуто все самое важное: семейные ценности, дружеские качества, взаимопомощь, смелость и любовь к ближнему.

В итоге, мы с ребятами сделали вывод, что у каждого из нас дома есть свой домовой, только мы их не видим, а жаль, ведь домовые – лучшие друзья и помощники.
Затем мы подумали, а почему бы не исполнить другое желание ребят. Какое спросите вы? Да, конечно же, это мороженое! Мороженое – одно из любимых детских лакомств. Поэтому, после просмотра мультфильма, мы посетили пиццерию ‘Bonifacio” и заказали ребятам мороженое.
Вот так интересно и увлекательно мы отпраздновали последний день каникул. Всегда приятно, когда исполняются даже самые маленькие желания!