Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Театр – это детский восторг!

Психолог отделения дневного пребывания несовершеннолетних - Малютина Ирина Михайловна 30.03.2022.

В дни школьных каникул родители стараются организовать досуг своих детей так, чтоб ребёнку было что вспомнить! И наш Центр оказывает всяческое содействие семьям в развитии и культурном обогащении детей.

26 и 27 марта юные зрители и их родители посетили замечательный учебный «Театр на Моховой» при Российском Государственном Институте Сценических Искусств (РГИСИ). Российский институт сценических искусств – сегодняшнее имя старейшего и легендарного Театрального института на Моховой. Это крупнейший в Европе научно-образовательный центр сценических искусств, здесь учат полному спектру специальностей в области театра.

Одним из просмотренных спектаклей был мюзикл «Путешествия Ди и Снея в волшебном мире мюзиклов». В детстве каждый мечтает попасть в свой любимый мультфильм. И вот удача – героям этого спектакля выпадает такая возможность!

Парочка современных детей, оказавшись внутри музыкального мира, попадают в гущу фантастических событий! Они путешествуют из одного мультфильма в другой, встречая своих кумиров. Каждая сказка – новая музыкальная история из жизни любимых сказочных героев. Любовь, опасность, дружба, волнение – оказывается, даже в империи сказок существуют свои сложности… Всё это предстоит преодолеть героям, чтобы лучше узнать самих себя.

Дети и взрослые смотрели этот спектакль с широкой улыбкой и получали искреннее наслаждение! Яркие костюмы, спецэффекты, фокусы и качественное исполнение песен, известных из детства даже родителям, оставили ощущение сказки на все выходные!

Спасибо за этот праздник благотворительному фонду «Добродушие», который предоставил билеты нашему Центру для наших семей!