Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

И снова в театр…

Заведующий отделением правовой и психолого-педагогический помощи - Шураева Асият Алимурзаевна 22.03.2022.

Неделя пролетела быстро, наши малыши, и ребята постарше опять получили приглашение в театр на спектакль “ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР”, в этот раз группа из 15 детей в сопровождении специалистов, родителей побывали в театре.

Поучительная история про взрослых, которые не могут переступить через свои, ими же придуманные, стереотипы. История о детях, которые не слушаются своих родителей, про родителей, которые не понимают своих детей. Серый мышонок Шома и белая мышка Фружи случайно встретились в одном подвале, влюбились в друг друга. Но, оказывается им нельзя дружить, ведь взрослые точно знают, что никогда серые мыши не найдут общего языка с белыми мышами.

Спектакль про дружбу и толерантность: пока мы ищем различия между собой, можем не увидеть общего. Ну, какая разница, какого цвета твоя мышиная шкурка, когда ты любишь своих родителей, родители любят тебя. И все мыши, правда, любят сыр! И наши страхи, которые мы придумываем сами, не так страшны, а Великий Кот-Маг может оказаться в итоге просто добрым, милым, все понимающим котом!

Посещение спектаклей с родителями имеет положительное значение, каждый поход в театр может стать семейным праздником. Очень приятно, что детей приводят на спектакль папы, дедушки. Один из пап с удивлением признался, что не ожидал, что ему самому понравится спектакль.

Еще раз хотим поблагодарить артистов, декораторов, костюмеров – всех, кто создает волшебный мир театра. Спектакли, увиденные в раннем детстве, определяют, формируют художественный вкус на многие годы, влияют на уровень эстетических представлений.