Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

И снова в театр…

Заведующий отделением правовой и психолого-педагогический помощи - Шураева Асият Алимурзаевна 14.03.2022.

Когда я получила приглашение от Серафимы Белевич в театр на спектакль “НЕ ЁЖИК” (3+), решила воспользоваться возможностями социальных сетей. Как же приятно общаться с активными родителями, через 5 минут группа из 10 детей была уже готова к походу в театр.
После долгой, долгой зимы мы все, и взрослые, и дети очень соскучились по весне. Спектакль как никогда передавал наше настроение. Сказка о лесных друзьях – Ежике, Белке и Зайце – продолжение новогодней истории, в зимний лес наконец-то пришла весна.

Добрая, поучительная сказка о том, как важно быть собой, несмотря на то, что кому-то не нравятся твои колючки, маленькие ушки и крошечный хвост. Так случились, что Ежик превратился с помощью Волшебного Пня в диковинного зверя, получил пушистый беличий хвост, мягкую шерстку, длинные заячьи уши, но перестал быть собой. Прекрасное преображение почему-то не принесло счастья. Как же здорово, что в сказке можно все переиграть обратно.

Но, к сожалению, такое случается и среди детей, почему-то кто-то решает, что ты недостаточно хорош, не так одет для дружбы. И так важно, если рядом окажется значимый взрослый, который сможет ответить на сложные детские вопросы: «Почему меня не любят?, «Как найти друзей?». Конечно в первую очередь это родители, педагоги, психологи, и конечно это театр. Не позволяйте детям оставаться наедине со своими проблемами. Поэтому давайте ходить в театр вместе с детьми, всей семьей, давайте начинать с самых ранних лет. Причин для этого много: нам повезло, в городе есть театр, который находится в шаговой доступности– уделить 1,5-2 часа это не обременительно даже для самых маленьких, цены на билеты вполне приемлемы, декорации, костюмы на самом высоком уровне, спектакли, игра актеров прекрасны.

От лица наших родителей, малышей, которые с удовольствием и восторгом посмотрели спектакль, хочется еще раз признаться в любви «Драматическому театру Балтийского флота, поблагодарить Серафиму Белевич, которая не забывает о наших подопечных, всегда старается по возможности пригласить нас в театр.