Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Подведение итогов

Заведующий отделением социально-правовой и психологической помощи - Асият Алимурзаевна Шураева 10.03.2022.

В преддверии праздников в Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга прошло подведение итогов оздоровительной компании 2021 г. Несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Администрации Кронштадтского района справилась с поставленными задачами. Дети смогли отдохнуть не только в Ленинградской области, но и в южной климатической зоне.
Рыкина Елена Евстафиевна, начальник отдела образования и молодежной политики, дала высокую оценку слаженной работе отдела образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Елена Естафьевна нашла для каждого из педагогов, медиков, специалистов по социальной работе теплые слова, как никто, понимая, сколько сил, терпения, души вкладывается в каждую смену, провожая и встречая своих подопечных. Среди награжденных Благодарственными письмами Администрации Кронштадтского района директор центра Купавых Антон Николаевич, заведующие отделениями Жукова Оксана Викторовна, Шураева Асият Алимурзаевна, специалисты по социальной работе Литвиновская Ольга Анатольевна и Ковердяева Эвелина Николаевна.

С первых дней открытия организации отдыха несовершеннолетних одна из приоритетных задач центра. За 12 лет около 2000 детей смогли отдохнуть по категории «дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи». Совместно с социальными педагогами школ, специалисты центра выявляют семьи, которые не относятся к льготным категориям и не могут приобрести самостоятельно путевки в оздоровительные лагеря. Задача специалистов центра оказать максимальную поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказать содействие в получении путевок. В 2021 г. кроме отдыха в Ленинградской области, 45 детей в сопровождении специалистов отдохнули в ДОЛ «Шахтинский текстильщик» в Туапсе.
С 01.02.2022 г. в соответствии с распоряжениями Комитета по образованию начался прием документов на смену в период весенних школьных каникул 2022 года и оздоровительные смены в период летних школьных каникул. Решение об открытии лагерей будет приниматься с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки непосредственно перед началом каждого каникулярного периода.

В этом году группа детей в сопровождении специалистов центра поедет на 1 смену в южном направлении. Консультацию по оздоровительному отдыху в Ленинградской области и в южном направлении можно получить в отделении социально-правовой и психологической помощи. Специалисты отделения помогут Вам в сборе необходимых документов, окажут содействие в признании нуждаемости в социальных услугах и получении путевок (тел. 417-61-76).