Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Зимние забавы

Заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних - Шушкова Виктория Александровна 11.02.2022.

Чтоб зимою не скучать,
Надо всем коньки достать –
И на лёд! Вперёд, вперёд,
Отправляемся в полёт!

Разбежались, покатились,
Осторожно покружились.
Сила, счастье, красота,
И паденья не беда!

Кравченко Е.

Уставшие от промозглой осени, мы с радостью встречаем снежную зиму, а вместе с ней забавы для детей и взрослых. Каток излюбленное место для всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе. В этом году с зимой повезло, выпало много снега и наступили веселые деньки.
В один из таких дней ребята из ЦЕНТРА, воспитатели, заведующие, во главе с директором Купавых Антоном Николаевичем отправились осваивать азы фигурного катания. Многие оказались на катке впервые, но быстро освоились. Новички падали, опытные ребята помогали подняться и держать равновесие на льду.
После недолгой тренировки и отдыха, ребята разделились на две команды «Звездочки» и «Супермены» и вместе с педагогами приняли участие в «Веселых стартах». Окрестность наполнялась то радостными голосами, то настойчивыми выкриками «Быстрее», «Звездочки, вперед!», «Супермены, давай!» и мороз был нипочем, когда играет твоя команда!
День прошел очень быстро, незаметно, ребята успели покататься, поиграть, порезвиться, и получить массу положительных эмоций. Вот так весело и, самое главное, с пользой для здоровья мы провели время на свежем воздухе.