Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Волшебство на День Матери!

Специалист по социальной работе ОМО – Слинькова Наталья Васильевна 29.11.2021.

Иллюзия – это тайна, которая притягивает и завораживает. Во все времена фокусники, иллюзионисты собирали толпы народа на свои представления, а некоторые из них оставили след не только в душах людей, но и в истории. Каждый из нас в душе ребенок, а любой ребенок верит в чудеса и волшебство, именно поэтому мы так любим иллюзионный жанр.

Вчера в актовом зале нашего Центра было весело и волшебно. Взрослые и дети с одинаковым удивлением и восторгом следили за необыкновенными фокусами, которые показывал один из лучших детских иллюзионистов Санкт-Петербурга – Валентин Соколов.

Артист был необыкновенно привлекателен! Вовлекал в «диалог» весь зал, заставляя зрителей неотрывно следить за каждым своим жестом, рассказывая при этом, как легко показывать фокусы, но в результате, каждый номер становился абсолютным волшебством, не поддающимся объяснению: вилка гнулась от одного легкого жеста фокусника, божьи коровки, каким-то чудесным образом оказывались в разных местах, спрятанный в кулак красный платочек вдруг оказывался черным, а кубик Рубика был собран одной рукой, не глядя, за 4 секунды!!!

Выступление замечательного иллюзиониста вызвало бурю восторга у детей и взрослых! Валентин – человек с добрым, чутким отношением к детям, прекрасным пониманием аудитории, умением легко устанавливать контакт и завоевывать полное доверие юных и взрослых зрителей. Мы очень рады знакомству и надеемся на новые «волшебные» встречи.

Благодарим благотворительный фонд «Доброделы» за потрясающий подарок взрослым и детям, обслуживающимися в Центре, к международному Дню Матери!