Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Мастер-класс “Открытка ко Дню матери”

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 17.11.2021.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова и своими руками сделать для нее букет.

Вчера , для наших детей Центра, был проведен мастер-класс по объемной аппликации “Праздничная открытка ко Дню матери”.
На первый взгляд кажется, что все очень легко и просто, но это не так. Для того чтобы открытка получилась объемной, ребятам было необходимо заготовить и вырезать массу разных цветов и листьев из цветной бумаги. Дети были увлечены созданием своего букета и смело фантазировали. Вроде бы техника работы одна, но они решили привнести свои новые идеи. Например, по-особенному приклеить листья цветов и изменить форму букета. Вышло оригинально и необычно. Затем надо было подобрать подходящее поздравление для любимого человека. Мастер-класс получился дружным и атмосферно-приятным.

Благодарим Пилипчук Ольгу за организацию и проведение мастер-класса. Спасибо за ее отзывчивость и талант. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.