Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Забота и внимание

Специалист пол социальной работе ОПБН - Скубий Вера Николаевна Специалист пол социальной работе ОПБН - Саксина Оксана Владимировна 13.11.2021.

Природа играет главную роль в жизни человека. Для человечества природа выступает основным источником жизни и существования на земле. Вопрос об охране природы в последнее время набирает все больше оборотов.
Основная цель охраны природы состоит в поддержке динамического равновесия естественных природных процессов, сохранении биологического разнообразия растений, животных, микроорганизмов, обеспечивающих благоприятные условия для жизни настоящих и последующих поколений людей.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности уже второй год осуществляют уход за тремя красноухими черепахами. Черепашки нам достались уже во взрослом возрасте и сразу завоевали всеобщее внимание и стали любимцами всего отделения. А из-за повышенного внимания наши питомцы стали, практически, ручными. У них появились имена и даже отчества. Нам кажется, что черепашки нас распознают: кого-то просто уважают, кого-то искренне любят, а кого-то просто считают одним из них.
При правильном уходе красноухие черепахи могут прожить в неволе до 40-50 лет. Очень надеемся, что нашим подопечным живётся комфортно на третьем этаже Центра, так как Екатерина Сергеевна и Марина Николаевна строго следят, чтобы вода в аквариумах была чистой, а еда – вкусной. А все остальные сотрудники, с радостью, им в этом помогают.