Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

РЕБЯТАМ о ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

22.10.2021.

21 октября в рамках «Месячника гражданской обороны» культорганизатор Центра помощи семье и детям Кронштадтского района Кудряшова Т.А. совместно с работником Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району организовала проведение профилактического мероприятия по подготовке в области гражданской обороны (далее – ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними получателями социальных услуг и персоналом Центра.

Ребятам показали (с помощью обучающих видеоматериалов) и рассказали о Местной Противовоздушной Обороне – преемнице ГО, какие задачи выполняет в настоящее время система ГО и единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; о понятиях и терминах «чрезвычайная ситуация», «радиация», «ионизирующее излучение»; каким опасностях подвержен Кронштадтский район. Уделили внимание вопросам оповещения населения и порядка действий при получении сигнала ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией о различных ЧС.

Целью таких профилактических мероприятий является повышение уровня знаний подрастающего поколения в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС, привитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В конце профилактического мероприятия детям вручили памятки по безопасности жизнедеятельности, напомнив номера экстренных служб, чтобы каждый мог вовремя позвать на помощь.