Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Твоя безопасность в твоих руках

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 13.10.2021.

Вчера, с детьми отделения дневного пребывания несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа с юристом Центра на тему: “Твоя безопасность в твоих руках”.

Мы с ребятами, обсудили основы безопасности дома и на улице, которые включают очень важные моменты жизни здоровья человека, такие как: не играй с огнем, не трогай электроприборы без взрослых, не сиди на подоконнике, не пробуй на вкус лекарства, не играй с колющими предметами, если случился пожар звони 101 или 112, не разговаривай с незнакомыми людьми, не трогай чужие вещи, не наступай на люки, носи светоотражающие элементы на одежде, уходя из дома сообщи куда ты идешь и всегда будь на связи. Также с детьми затронули разговор, что же такое комендантский час? Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Несовершеннолетний ребенок не может находится на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Это небезопасно! Мы еще раз напомнили ребятам, что во избежание неприятностей, дети должны быть дома не позднее 22.00. Несоблюдение режима «комендантского часа», влечет за собой наложение штрафа на родителей. Каждому ребенку была выдана памятка “Твоя безопасность в твоих руках.

В целом беседа получилась полезной и имела дискуссионный характер. Во время общения с ними, они вели себя активно, придумывая различные истории и выражали свое мнение.