Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Никогда не старейте душой!

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 01.10.2021.

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромное значение для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
На протяжении многих лет я прихожу в Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района, чтобы поздравить с праздником моих друзей на ОВП “Парус надежды”. Мне хочется верить, что наше общение уже давно переросло в настоящую дружбу. Я знаю – меня там ждут, мне искренне рады, а я заряжаюсь позитивной доброй энергией от этих замечательных людей. Так здорово, когда, забыв о хворях, о печалях, далеко не молодые люди, словно сбрасывая груз возраста, задорно танцуют. А как поют вместе со мной знакомые и любимые песни!
Являясь сотрудником учреждения соцзащиты, а именно – Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района, считаю что
внутриведомственное взаимодействие – мощный ресурс в решении различных задач, в том числе и расширения форм досуга наших клиентов. Но всё же, в «Парус надежды» я спешу по зову сердца! Желаю вам, мои друзья, здоровья, бодрости духа, ровного умиротворённого состояния души!

Ваша поступь пусть будет тверда
И во всём поспевая за веком,
Очень важно себя никогда
Не считать пожилым человеком!
Нам года – не беда,
Если к цели стремишься большой,
Оставайтесь, друзья, молодыми,
Никогда не старейте душой!