Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

8 сентября – урок Мужества и Памяти!

Культорганизатор Центра- Кудряшова Татьяна Александровна 09.09.2021.

8 сентября в Парке «Патриот» Западного военного округа на территории Кронштадтского докового Адмиралтейства состоялся молебен о кронштадтцах, погибших в блокаду. Службу проводил иерей о. Сергий, представитель клира Никольского Морского собора.В заключение панихиды о. Сергий обратился к собравшимся с краткой проповедью.
На молебне присутствовали курсанты 907 Объединённого учебного центра, кронштадтцы-блокадники: Синильникова Е.М.; Кудряшова Г.Н. и Лобзина Л.В., а так же, гости нашего города.
В светской части мероприятия к курсантам и всем присутствующим обратилась Евгения Михайловна Синильникова – житель блокадного Кронштадта. Вместе с Кудряшовой Т.А., специалистом Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района они зачитали списки имён кронштадтцев, погибших в дни блокады из Блокадной книги Памяти.
Невзирая на ненастную погоду, мероприятие получилось камерным и очень душевным, в этом несомненная заслуга сотрудников Парка «Патриот» ЗВО. Отдельно хочется отметить работу культорганизатора Масловой Е.А., чётко и профессионально организовавшей мероприятие, которое можно назвать Уроком Мужества для курсантов – будущих защитников отечества. Для молодых людей, призванных на военную службу в город Воинской Славы Кронштадт, очень важно, воочию, познакомиться с живой историей нашего славного города и ощутить свою сопричастность с лучшими традициями его жителей.