Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Фоторамка своими руками!

Специалист по социальной работе ОДПН - Скрипачева Светлана Витальевна 02.09.2021.

Вот и начинается осень! Но это не повод унывать, ведь каждый день приносит что-то новое в нашу жизнь. Воспоминания об ушедшем лете можно оформить и разместить дома, украсив интерьер оригинальной рамкой, в которой и будут храниться фотографии, сделанные в теплые деньки.
Для этого вам понадобится:
1. Рамка для фото
2. Клей (клеевой пистолет или универсальный супер клей)
3. Канцелярский нож или ножницы
4. Ракушки и камешки
5. Лоскуты ткани и бечевка для украшения
6. Пенопласт
7. Блестки

Чтобы выполнить эту работу необходимо взять однотонную рамку для фото. Если вы хотите украсить уже имеющуюся у вас рамку — не беда! Можно покрыть её смесью клея ПВА и гуаши нужного оттенка. Не обязательно сохранять аккуратность, ведь этот цвет лишь подложка для нашего декора. Для начала необходимо примерно понять, как вы хотите расположить самые большие элементы. Лучше всего располагать их в углах рамки, а в пространстве между ними сделать более лёгкий или мелкий декор. Ракушки и камешки приклеиваются на заготовленные места, а дальнейший декор — полёт фантазии! Из лоскутов можно выложить элегантные волны, так же для этого подойдут бумажные обрезки или наполнитель для подарочных упаковок. Окружите ракушки морской пеной! Для этого возьмите пенопласт и разделите его не небольшие, неровные кусочки. Приклеивайте их между камешками и ракушками или вокруг них так, чтобы все прямые линии были скрыты, а объемная «пена» окружала ваш морской берег.
Постепенно заполняйте стороны рамки деталями: лоскутами ткани, ракушками и камешками помельче, пеной из пенопласта и всем, что найдётся под рукой и подойдёт к тематике вашей работы. Помните, что основные массы декора должны располагаться в углах рамки! А более мелкие детали между ними. Вот и всё! Такая поделка не требует особых умений, а только фантазии и желания творить! А ваши летние воспоминания теперь помещены в совершенно оригинальную рамку, какой нет ни у кого другого.