Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Летние прогулки…

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 09.07.2021.

В каждом городе у людей есть свое любимое место, куда они приезжают отдыхать всей семьей.

С момента открытия Острова фортов, для сотрудников и детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних это самое удивительное, познавательное и развлекательное место.

Это современное пространство под открытым небом, где имеются множество исторических объектов и игровых зон для детей.

Ежегодно в летнее время мы посещаем это музейно-исторический парк. Даем детям вдоволь покачаться на качелях, побегать, порезвиться и покататься с  горок. В общем, места хватает всем. Главное, чтобы было позитивное настроение, хорошая погода и, конечно, компания, в которой ты отдыхаешь.

Так получилось, что в этот раз на прогулку отправились одни девочки.

И, конечно же, обязательной традицией у нас является посещение Аллеи героев. Выглядит аллея, как береговая батарея с полукруглыми артиллерийскими двориками. Каждый “дворик” посвящён одному из этапов развития флота, в котором выделен один или несколько адмиралов. Всего таких “двориков” одиннадцать. Мощение стилизовано под палубу корабля. Также это отличная фотозона, где можно сделать прекрасное фото на память. Кстати, совсем скоро, а именно: 26июля состоится открытие второй очереди музейно-исторического парка. Акцент сделан на самых маленьких посетителях парка и на молодёжи. Большая игровая площадка с песочницей и сценой для праздников, детское кафе, скейтпарк, пляж, зона для занятий спортом, первый отрезок будущей 2,5-километровой набережной и, конечно, новая историческая площадка.

Так что добро пожаловать на Остров фортов и приятного отдыха.