Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Победители конкурса

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 06.07.2021.

В этом году наша страна отмечает 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Принять участие в праздновании этого громкого юбилея решили мальчики и девочки, которые посещают кружок «Изонить» в студии «Вязания» нашего Центра.
Еще зимой мы получили информацию о проведении районного конкурса детского творчества, посвященного этому событию под названием «Святой благоверный князь Александр Невский», выбрали номинацию: декоративно-прикладное творчество и, соответственно, тему для участия в конкурсе. Чтобы получилась большая и красивая картина в технике изонить, взяли самый большой размер картона – А4, подготовили черновой вариант будущей работы, выбрали цветовую гамму пряжи и принялись за работу. Каждая картина была индивидуальной и не похожей на другие. Надо сказать, что ребятам далеко не все давалось легко. Учитывая возраст участников, конкурсная работа требовала особого внимания, терпения и аккуратности. Дети посвятили своей картине не одно и не два занятия, а не менее 10-15. Занятия проходили в групповом формате, а также индивидуально. Полет фантазии был безграничен. В ход пошла не только цветная пряжа, но и бусины различных размеров. Результат понравился всем и детям, и взрослым.
К 15 мая все конкурсные работы были готовы. 30 мая полностью оформлены и переданы организатору конкурса: заместителю директора ГБОУ ДО ДДТ «Град чудес» Астраханцевой Альбине Ивановне.
И вот долгожданный день подведения итогов настал! Как оказалось, ребята потрудились на славу и получили достойную награду: дипломы за 1 место по теме «Александр Невский – правитель и военачальник» и дипломы за 2 место по теме «Александр Невский – небесный покровитель Санкт-Петербурга». От всей души хочется поздравить девочек и мальчиков за их достижения. Будем ждать новых конкурсов, чтобы вновь принять в них участие.