Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Удачные выходные!

Специалист по социальной работе СРО - Роман Лариса Эдуардовна 10.06.2021.

Солнечными и радостными выдались прошедшие выходные. Они были наполнены не только теплом, но интересными и познавательными мероприятиями, которые проводились в нашем городе. Девочки и мальчики, зачисленные на социально-реабилитационное отделение, а так же их родители и специалисты с удовольствием приняли в них участие.
?Так, например, 5 июня в 15 часов, на городском стадионе, по адресу Туллонская аллея, 11, ребята имели возможность бесплатно посетить интерактивный спектакль «Скай в поисках Гонщика» от Happy kids. Актеры театра в честь дня защиты детей и в рамках фестиваля «Место силы» организовали захватывающее представление для всех присутствующих.
?Продолжился солнечный день в сквере “Металлист” под девизом «Пушкин жив!», где прошли прогулки с великим поэтом. Несмотря на то, что Александру Сергеевичу со дня рождения исполнилось 222 года – он не смог не присутствовать на таком важном и ответственном мероприятии, которое организовала заведующая филиалом библиотеки на Аммермана – Любовь Лимонова. К любителям поэзии с удовольствием присоединились представители нашего отделения.
?В воскресный день, 6 июня, в честь дня рождения Петра I (349 лет) сотрудники детской библиотеки в очередной раз пригласили нас к себе в гости, чтобы дети и взрослые имели возможность окунуться в историческую атмосферу. На сей раз, организатором мероприятия выступили участники Студии историко-сценического фехтования «Силуэт». Во время проведения мероприятия они пригласили детей и взрослых выставку макетов оружия XVII-XIX веков, затем на местер-класс по фехтованию и даже на старинные народные забавы. Участники так же имели возможность сфотографироваться на выставке-фотозоне с возможностью примерки элементов доспехов и исторического костюма.