Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Буратино на льду

Заведующий ОМО - Баранова Светлана Сергеевна 04.06.2021.

В преддверии Дня защиты детей на выходных дети Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района вместе со взрослыми побывали в Санкт-Петербургском детском ледовом театре под руководством Елены Бережной на спектакле «Приключения Буратино на льду» – это был настоящий праздник! Замечательный советский фильм, при этом спектакль отличается от этой сказки. Герои спектакля взаимодействуют с сюжетом из современной реальности, бизнес-черепахой 300-летняя Тортила, которая открыла спа-салон, знаменитый же золотой ключик Буратино в сказке на льду превратился в модный гаджет, а Арлекин освоил меч Джедая.
Главные герои: Буратино, Мальвина, Карабас-Барабас, Артемон и Пьеро ни на секунду не отпускали внимание юных зрителей, привлекая к действию танцами, загадками, песнями, привидениями и гигантскими пауками, спускающимися прямо на зрителей.
В спектакле принимали участие звезды мирового фигурного катания, призеры чемпионатов Европы и мира, артисты Ледового театра и ледовые акробаты. Роль Мальвины исполняла олимпийская чемпионка Елена Бережная. В роли Буратино был солист Ледового театра Дмитрий Ефремов. В роли лисы Алисы и кота Базилио – чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов и другие профессионалы. Вместе со взрослыми маленькие гости погрузились в атмосферу доброй, волшебной сказки. Много впечатлений, эмоций, восхищений и полный восторг от спектакля. Под аккомпанемент живой музыки прозвучала серенада Пьеро, романс Тортиллы и, конечно, «Буратино»! Атмосфера доброй волшебной сказки рассказывает о том, что дружба, находчивость, стремление к своей мечте способны преодолевать любые трудности и, несмотря ни на что, привести к заветной мечте.

Огромная благодарность за предоставленную возможность посещения спектакля Благотворительному фонду помощи детям «Добродушие».

Очень надеемся, что это будет не единственное культурное мероприятие с выездом в Санкт-Петербург.