Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Он сказал: «Поехали!»

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 13.04.2021.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. Это событие – колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.
Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось.
Ко Дню Космонавтики ребята и специалисты Центра традиционно готовятся заранее. В творческих мастерских кипит работа – поделки, рисунки космической тематики станут украшением выставки-конкурса, победители обязательно будут отмечены. Ну а само праздничное мероприятие, прежде всего, несёт просветительско-познавательную идею. Хочется отметить заинтересованность юных участников программы, ребята сосредоточенно и внимательно вглядывались в документальные кадры о первом полёте Ю.А. Гагарина, отвечая на вопросы викторин, проявили удивительную осведомлённость об истории покорения космоса. И конечно, знаменитое: «ПОЕХАЛИ!!!» в исполнении «пилотажной группы» нашего Центра!