Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Музыкальные занятия в клубе многодетных семей…

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 09.04.2021.

Наступила очередная среда, а это значит, что в нашем Клубе прошли музыкальные занятия.
Ранее детство – это период, благоприятный для развития слухового восприятия. Мы стараемся экспериментировать с детьми с различными звуками. В нашей копилочке для занятий есть не только металлофоны, бубны и барабаны, но и погремушки, колокольчики, палочки-стучалки и много другое. Малыши очень любят играть на детских музыкальных инструментах. Самое интересное, что детки схватывают все на лету. Хоть создавай свою музыкальную студию для малышей. Кстати, нужно подумать о данном направлении более серьезно…?
Ну и, конечно, как без самых веселых и заводных мам? Они – главные мотиваторы нашего клуба. Им все интересно, они вместе с малышом активно развиваются: пляшут, поют, прыгают, барабанят и делают пальчиковую гимнастику. Приятно заниматься с детьми, в глазах которых ты видишь интерес, на лице забавную улыбку, а детская непосредственность, смышлёность и желание научится чему-то новому – это то, ради чего стоит трудиться!
Не зря говорят: “Счастливая мама – счастливые дети”. Дорогие мамы – будьте здоровы и счастливы! И вкладывайте в своих детей больше тепла, любви и ласки.